Trucchi Call of Duty Black Ops per playstation 3

Per utilizzare questi codici dovete prima di tutto accedere al vecchio computer presente nella sala delle torture, dopo esservi liberati dal legaccio che vi teneva incollati alla sedia premento ripetutamente L1/R1.

Una volta seduti davanti al terminale utilizzate i seguenti codici per ottenere il relativo effetto

3arc Unlock = Sblocca il gioco Dead Ops Arcade, mappa modalità "Five" Zombies, mini-gioco Zork,tutte le missioni
3arc Intel = Trova tutte le informazioni nascoste.
Alicia = Sblocca il mini game Alicia terapista virtuale
DOA = Sblocca Gioco Dead Ops Arcade, e giocandoci potete sbloccare il trofeo nascosto Insert Coins
ZORK = Sblocca il gioco Zork, e giocandoci potete sbloccare il trofeo nascosto divorato da un grue.
help = Visualizza sul terminale una serie di comandi di sistema

Di seguito altri codici da inserire nel terminale:

FOOBAR = Visualizza "Fee Fie Foe Foo!"
CAT [nomefile] = Apre il file scelto
DIR = Apre una lista di file audio e immagini da aprire con il comando CAT
LOGIN = Permette di loggarsi ad un dato account inserendo relativa login e password

L' elenco di tutte le user e password utilizzabili ve lo riportiamo qui di seguito!

Adrienne Smith asmith roxy
Alex Mason (default account) amason password
Bruce Harris bharris goskins
D. King dking mfk
Frank Woods fwoods philly
Grigori "Greg" Weaver gweaver gedeon
J. Turner Jturner condor75
Jason Hudson jhudson bryant1950
John McCone jmccone berkley22
Joseph Bowman jbowman uwd
John F. Kennedy jfkennedy lancer
Lyndon B. Johnson lbjohnson ladybird
Richard Nixon rnixon checkers
Richard Helms rhelms lerosey
Richard Kain rkain sunwu
Ryan Jackson rjackson saintbridget
T. Walker twalker radi0
Terrance Brooks tbrooks lauren
Vannevar Bush vbush manhattan
William Raborn wraborn bromlowiversi personaggi

Di conseguenza una volta entrati nel computer loggandovi con un odei precedenti dati potrete usare il comando:

MAIL = Leggere le mail dell'account con cui siete loggati
LS = Visualizzare il contenuto della directory corrente
ENCODE = Codifica una stringa usando il CIA's cypher
DECODE = Decodifica una stringa usando il CIA's cypher


Ritieni il contenuto di questa pagina incompleto, non attendibile oppure oggetto di altre problematiche? INVIA UNA SEGNALAZIONE Grazie!

Tags cloud

caravella FDMA autolivellanti Nina Zilli full-duplex Owen Wilson Trino Cieli Immensi XLS Toroidale Labirintidi assistenza ADSL teleferica digitale corrente RF scala Mercalli messico segnale TNC stazioni radioamatoriali pronto intervento aurum Benjamin Whitrow giardini CALLSIGN BCL OpenDNS valanga Thomas Lennon vegetali zucchine fenomeno oculare 187 Risorse Franc Roddam John Goodman melanzane Maestrale Neri Parenti Mozilla Firefox 1/4 Samantha Cristoforetti mondiali calcio vodafone risorsa Chamois Barolo Windows 10 sport Hyginus Olio motore pagamenti Alpi Marittime SimCity 4 Johnny Depp RF fossili viventi boeing Onde Stazionare App Scorpaenidae regioni minidslam Test squadre primo punto di Ariete LaEffe cadmo NOTA ottica Alpi lombardi Tiles supercar UHF pianura telecamere montatura TYT WFM Arisa romagnoli frazione idroclorofluorocarburi Kendra Leigh Timmins spettacolo durata Linnè Christopher Lee Colonne Sonore Film Multiple Frequency Shift Keying Valtournenche mediaset puntare Kim Raver Cerere PORTATILE portafoglio patente Yasser Arafat attività schermo video Proserpina Jonathan Taylor Messaggero Aurora Dente del Gigante Scorpione Bancomat HVOR Taipan Raoul Bova sodio iphone Grande Boucle file sbrinare Stefano Fresi Gary Ross Michael Caine Helmholtz Libeccio rete Zanzariere Racine Bebamikawe Judi Dench ontario A0 fata 4/4 Api secondario Mackenzie Foy La Borsa Di Una Donna riflettori target DS Luca Parmitano Mac Bomba FT1DR alberi gassosa tofu carabinieri direttiva petrolio Marche