Trucchi Call of Duty Black Ops per playstation 3

Per utilizzare questi codici dovete prima di tutto accedere al vecchio computer presente nella sala delle torture, dopo esservi liberati dal legaccio che vi teneva incollati alla sedia premento ripetutamente L1/R1.

Una volta seduti davanti al terminale utilizzate i seguenti codici per ottenere il relativo effetto

3arc Unlock = Sblocca il gioco Dead Ops Arcade, mappa modalità "Five" Zombies, mini-gioco Zork,tutte le missioni
3arc Intel = Trova tutte le informazioni nascoste.
Alicia = Sblocca il mini game Alicia terapista virtuale
DOA = Sblocca Gioco Dead Ops Arcade, e giocandoci potete sbloccare il trofeo nascosto Insert Coins
ZORK = Sblocca il gioco Zork, e giocandoci potete sbloccare il trofeo nascosto divorato da un grue.
help = Visualizza sul terminale una serie di comandi di sistema

Di seguito altri codici da inserire nel terminale:

FOOBAR = Visualizza "Fee Fie Foe Foo!"
CAT [nomefile] = Apre il file scelto
DIR = Apre una lista di file audio e immagini da aprire con il comando CAT
LOGIN = Permette di loggarsi ad un dato account inserendo relativa login e password

L' elenco di tutte le user e password utilizzabili ve lo riportiamo qui di seguito!

Adrienne Smith asmith roxy
Alex Mason (default account) amason password
Bruce Harris bharris goskins
D. King dking mfk
Frank Woods fwoods philly
Grigori "Greg" Weaver gweaver gedeon
J. Turner Jturner condor75
Jason Hudson jhudson bryant1950
John McCone jmccone berkley22
Joseph Bowman jbowman uwd
John F. Kennedy jfkennedy lancer
Lyndon B. Johnson lbjohnson ladybird
Richard Nixon rnixon checkers
Richard Helms rhelms lerosey
Richard Kain rkain sunwu
Ryan Jackson rjackson saintbridget
T. Walker twalker radi0
Terrance Brooks tbrooks lauren
Vannevar Bush vbush manhattan
William Raborn wraborn bromlowiversi personaggi

Di conseguenza una volta entrati nel computer loggandovi con un odei precedenti dati potrete usare il comando:

MAIL = Leggere le mail dell'account con cui siete loggati
LS = Visualizzare il contenuto della directory corrente
ENCODE = Codifica una stringa usando il CIA's cypher
DECODE = Decodifica una stringa usando il CIA's cypher


Ritieni il contenuto di questa pagina incompleto, non attendibile oppure oggetto di altre problematiche? INVIA UNA SEGNALAZIONE Grazie!

Tags cloud

Reagan cucina Simulatore asparagi verdi When We Were Young fiume capitale Budino John Malkovich google radioonde Valtournenche carota Stanley Tucci supercar OM Riccardo De Filippis Quando Sono Lontano SMS Insalatona canali tv muratore Argento Capitolino Gestione Rebel Wilson anticiclone Leader Piemonte apertura mobile Estintore Dante Mac Friuli Venezia Giulia donne isotropa Coccodrillo underscore app abilitate DR pronto intervento Campania nord america Dirette IFR spettrali Edwin Aldrin Maestrale massivo crostate cipolle zucchero dispositivo elettronico Radioascolto Ellen Burstyn 1200 bps eBay ottobre melanzane riflettore Seconda guerra mondiale CCTV Arisa Mar Mediterraneo orata Euro Truck Simulator 2 orbita geostazionaria RadioTre app Xbox 554 italia 1 autonomia RadioDue Toni Campeggiatore Aurata Ennio Fantastichini wasabi aereo deposito mollica collina Dick Van Dyke Campobasso muratori cioccolato luogo perdita lavatrice Montalcino periodo Brachydanio ctr ade Gulp decibel Radiofaro Diretta Salvatore Ficarra RINGO tigre ampere Norman Matlock Turnstile tumefazione Multiple Frequency Shift Keying microrganismi mondiali calcio noci NASA Un Giorno Mi Dirai Chiara Granarolo UPS Account Christopher Nolan Luiton Michele Novaro Sam Elliott Apollo 17 Sousse Trevor Laird VelocitĂ  di propagazione Awards fragole autoreggenti focolare nano Sola melanzana emergenza lavastoviglie dritto impianto fotovoltaico gommino serie denari notepad Eugene Levy Serale Amici 15 Repubblica NOVE benzina gambe Eolo indirizzo ip geometriche verona Rachael Harris