Programmi TV (POP) il palinsesto di oggi

Pop TV
Canale 45 del Digitale Terrestre - ELENCO CANALI TV

Programmi TV di oggi 26 aprile 2018

POP

06:00 - TOTALLY SPIES! NEMICI PICCOLI PICCOLI
06:30 - TOTALLY SPIES! GLI ALIENI
07:00 - BREADWINNERS - ANATRE FUORI DI TESTA STAGNOPOLI'S GOT TALENT
07:15 - BREADWINNERS - ANATRE FUORI DI TESTA TALPA SCATENATA
07:30 - POWER RANGERS NINJA STEEL IL RITORNO DI PRISM
08:01 - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES - TARTARUGHE NINJA L'INVASIONE DEGLI SCOIATTOLI MUTANTI
08:30 - I 3 AMIGONAUTI VOTO TRUCCATO
08:45 - I 3 AMIGONAUTI LA COLONIA
09:00 - CODICE ANGELO RISCHIO SPOILER
09:15 - CODICE ANGELO COME FERMARE UN ATTACCO ALIENO
09:30 - KUU KUU HARAJUKU ICONA DELLA MODA
09:45 - KUU KUU HARAJUKU LE FANTASTICHE CINQUE
10:00 - KUU KUU HARAJUKU OSPITE MISTERIOSO
10:15 - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES - TARTARUGHE NINJA IL POLVERIZZATORE
10:45 - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES - TARTARUGHE NINJA TCRI
11:10 - WILD KRATTS BANDITO, IL FURETTO DAI PIEDI NERI
11:40 - WILD KRATTS Là DOVE ERRANDO VA IL BISONTE ANCORA
12:05 - BREADWINNERS - ANATRE FUORI DI TESTA ASTROPAPERI
12:20 - BREADWINNERS - ANATRE FUORI DI TESTA LA KETTASTROFE
12:30 - BREADWINNERS - ANATRE FUORI DI TESTA LA PICCOLA PAGNOTTA
12:45 - BREADWINNERS - ANATRE FUORI DI TESTA OONSKI IL RICONOSCENTE
13:00 - MAIALE CAPRA BANANA GRILLO FRATELLI ZOMBIE
13:30 - POWER RANGERS NINJA STEEL SCALFITO NELL'ACCIAIO
14:01 - ANGRY BIRDS SEMPRE PIU' SU/L'AMBIZIONE/LA CASA DEI SOGNI
14:15 - ANGRY BIRDS CAMPEGGIO SPAVENTOSO/FREDDA GIUSTIZIA/CASA DOLCE CASA
14:30 - CODICE ANGELO DOY IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
14:45 - CODICE ANGELO OPERAZIONE ACQUAPARK
15:00 - TRANSFORMERS: RESCUE BOTS LUNGO LA STRADA
15:25 - TRANSFORMERS: RESCUE BOTS LA FORESTA TORREGGIANTE
15:55 - MAIALE CAPRA BANANA GRILLO RIMPIACCIOLIAMO
16:25 - MAIALE CAPRA BANANA GRILLO MISS PUCCI PUCCI MIAO MIAO
16:55 - I 3 AMIGONAUTI AMIGONAUTI CORAGGIOSI
17:10 - I 3 AMIGONAUTI IL PANINO UMANO
17:20 - I 3 AMIGONAUTI CORSIE DI GLORIA
17:35 - I 3 AMIGONAUTI TRATTATO DI PACE
17:50 - I PINGUINI DI MADAGASCAR UN NUOVO RE
18:05 - I PINGUINI DI MADAGASCAR ZOO E MOTORI
18:20 - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES - TARTARUGHE NINJA MUTAGEN MAN
18:50 - ANGRY BIRDS E' MIO/CALMA CHUCK/ATTENZIONE AL GRADINO
19:05 - ANGRY BIRDS REALI/UNO CONTRO L'ALTRO/DISORIENTATO
19:20 - GLI ABISSI L'ANOMALIA DEL BALTICO
19:50 - GLI ABISSI LE SIRENE
20:15 - POWER RANGERS NINJA STEEL LEZIONE DI VITA
20:46 - POWER RANGERS NINJA STEEL LE MAGIE DI PRESTO
21:17 - I 3 AMIGONAUTI MANCATA POLIZIOTTA
21:31 - I 3 AMIGONAUTI L'ALVEARE
21:45 - I 3 AMIGONAUTI FACCE BUFFE
22:00 - ANGRY BIRDS REGINA D'ORO/ EGGSCAPE/ ESAME FINALE
22:15 - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES - TARTARUGHE NINJA STERMINA SCARAFAGGI
22:45 - CODICE ANGELO GIOCHI IN FAMIGLIA
23:00 - GLITTER FORCE MALINCONIA
23:30 - GLITTER FORCE IL GIORNO SFORTUNATO DI EMILY
00:00 - POWER RANGERS: OPERATION OVERDRIVE IL SEGRETO SVELATO
00:25 - POWER RANGERS: OPERATION OVERDRIVE RED RANGER ROCK STAR
00:50 - POWER RANGERS: OPERATION OVERDRIVE RITORNO E PARTENZA - PARTE 1
01:15 - POWER RANGERS: OPERATION OVERDRIVE RITORNO E PARTENZA - PARTE 2
01:40 - POWER RANGERS: OPERATION OVERDRIVE INDIETRO NEL TEMPO
02:05 - POWER RANGERS: OPERATION OVERDRIVE DUELLO FINALE
02:30 - POWER RANGERS: OPERATION OVERDRIVE NIENTE DA PERDERE
02:55 - POWER RANGERS: OPERATION OVERDRIVE LA CONQUISTA DELLA CORONA AURORA
03:20 - TRANSFORMERS PRIME DEUS EX MACHINA
03:40 - TRANSFORMERS PRIME LA GARA
04:05 - TRANSFORMERS PRIME LA PREDATRICE
04:25 - TRANSFORMERS PRIME UNA MENTE MALATA
04:50 - TRANSFORMERS PRIME FUORI DI TESTA
05:10 - TRANSFORMERS PRIME LA ZONA D'OMBRA
05:35 - TRANSFORMERS PRIME OPERAZIONE BREAKDOWN

Le emittenti televisive possono variare il proprio palinsesto in qualsiasi momento e senza preavviso.
I marchi visualizzati su questo sito sono utilizzati per scopo indicativo ed appartengono ai loro rispettivi proprietari.
Tags: